USD
USD Dólar americano EUR Euro GBP Libra esterlina AUD Dólar australiano CAD Dólar canadense BRL Real brasileiro CNY Renminbi da China CZK Coroa checa DKK Coroa dinamarquesa HKD Dólar de Hong Kong ILS Novo shekel israelense JPY Iene japonês MYR Ringgit malaio NZD Dólar neozelandês NOK Coroa norueguesa PLN Zloty polonês RON Novo leu romeno RUB Rublo russo SAR Rial saudita SGD Dólar de Singapura ZAR Rande sul-africano KRW Uone sul-coreano SEK Coroa sueca CHF Franco suíço TRY Lira turca UAH Grívnia ucraniana THB Baht tailandês ARS Peso argentino
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Estancia Sofia Puerto Escondido (Oaxaca) Español Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Português Português Русский Svenska Türkçe
  • Contate-nos

Estancia Sofia

Reservar online
2026-10-23
2026-10-24

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

62

Estancia Sofia

 Wi-Fi
 Estacionamento grátis
 Proibido fumar

Quartos para não fumantes

 Ar condicionado
 Animais de estimação

Animais permitidos


Para aproveitar as suas ferias em Puerto Escondido, fique no apartamento Estancia Sofia Puerto Escondido, que está a uma distância de 10 minutos de carro da Praia de Zicatela e a uma distância de apenas 1.4 metros da Passarela Comercial. Wi-Fi está disponível para as necessidades de negócios ou lazer dos hóspedes.

O centro da cidade fica a apenas 2 km e o aeroporto Internacional de Puerto Escondido está a 5 km deste apartamento. O apartamento Estancia Sofia está localizado a uma distância de 15 minutos de carro da Praia de Puerto Angelito e Manzanillo.

Com vistas para o jardim, o apartamento tem varanda, local de descanso e área de estar com controle de temperatura. Este alojamento inclui banheiro separado e chuveiro para seu conforto. Além disso, você encontrará lençóis de banho e toalhas no banheiro.

Juntamente com comodidades de auto-atendimento, tais como kitchenette, apartamento Estancia Sofia proporciona aos hóspedes refeitório.

  • Atrações locais
  • Split Coconut
    1000 m
  • Playa Principal
    1.3 km
  • o Mirante Summer Romance
    1.1 km
  • Entrada a La Playa Marinero
    950 m
  • Aventura Submarina
    1.1 km
  • Laguna de Agua Dulce
    1 km
  • Instituto de Lenguajes Puerto Escondido
    1.2 km
  • Aeroportos
  • Aeroporto Internacional de Puerto Escondido
    6 km

No hotel

Geral

  • Quartos para não fumantes
  • Wi-Fi
  • Estacionamento grátis
  • Estacionamento fora do local
  • Animais permitidos
  • Acesso com a chave

Refeições e bebidas

  • Utensílios de cozinha

No quarto

  • Ar condicionado
  • Área de estar
  • TV LCD

Nota importante

Check-in: das 15:00 às 22:00
Check-out: das 05:00 às 11:00

Perguntas frequentes

  • ❓

    Quais são as atrações conhecidas perto do apartamento Estancia Sofia?

    Os hóspedes do apartamento Estancia Sofia podem visitar um dos pontos de referência altamente avaliados, Praia de Puerto Angelito, localizados à cerca de 10 minutos de distância dirigindo de distância. Outros pontos turísticos que valem a pena visitar são Playa Puerto Angelito y Manzanillo (a 2.5 km) bem como Passarela Comercial (a 1.4 km).
  • ❓

    Quanto tempo demora para chegar ao centro da cidade do apartamento Estancia Sofia?

    Levará uma caminhada de 20 para chegar do apartamento Estancia Sofia ao centro da cidade.
  • ❓

    Quanto custa a reserva do apartamento Estancia Sofia?

    O preço da reserva do apartamento Estancia Sofia é $100.
  • ❓

    Podemos trazer nossos animais de estimação ao alojamento?

    Sim, os animais de estimação são permitidos no alojamento.
  • ❓

    Apartamento dispõe de uma cozinha?

    Sim, apartamento dispõe de kitchenette.

Detalhes & Preços



Por favor, selecione as datas para ver os quartos disponíveis.

Galeria de fotos

Avaliações

Detalhes da estadia

Sua avaliação

Terrível Ótimo

Contate-nos



Reservar online
2026-10-23
2026-10-24

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

Obrigado por se inscrever
Fechar
Legal
  • Política de privacidade
Empresa
Estancia Sofia, México

Loma Alta 5 Apartamento segundo piso, Puerto Escondido (Oaxaca), México

Mantenha-se atualizado

Ao subscrever a nossa newsletter, você será o primeiro a receber as nossas últimas novidades e promoções.

Reservas de hotéis online

Contate-nos

2026 © hotelspuertoescondido.com

All rights reserved